Заказать Rupert Friend -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Руперт Френд (англ. Rupert Friend) родился 1 октября 1981 года в британской деревне Стоунсфилд. Он получил профессиональное актерское образование в Академии драматического искусства Уэббера Дугласа в Лондоне.

Актерскую карьеру Френд начал с трех малозначительных ролей в псевдодокументальной драме Проект Ларами (англ. The Laramie Project) в 2002 году.

Первым успехом стала роль Билли Доунса в драме Распутник (англ. The Libertine) в 2004 году, где главную роль исполнил Джонни Депп. За эту работу Френд получил приз от Ischia Film Festival в категории "Best International Newcomer" и номинацию от British Independent Film Awards как "Most Promising Newcomer".

В 2005 году Руперт снялся в одной из ведущих ролей в комедийной драме Mrs. Palfrey at the Claremont. За эту роль он был номинирован на премию Satellite Award в категории "Outstanding New Talent". В том же году ему довелось принять участие в экранизации знаменитого романа Джейн Остин Гордость и предубеждение (англ. Pride & Prejudice) с Кирой Найтли в главной роли. Фильм получил четыре номинации на премию "Оскар" и две — на "Золотой Глобус". А также множество других наград и номинаций. Знакомство с Кирой Найтли, начатое на съемках кинокартины, переросло в отношения, которые продлились до конца 2010 года.

В 2007 году вышло сразу четыре фильма с участием Френда. Из-за постоянной занятости актер был вынужден отказаться от предложений по участию в частных мероприятиях.

читать далее ...

В 2008 году Руперт снялся в драме, основанной на событиях Второй Мировой войны, Мальчик в полосатой пижаме (англ. The Boy in the Striped Pajamas), получившей несколько престижных номинаций. А также в драме Jolene.

В драме Шери (англ. Cheri) в 2009 году Френд снялся в одной из главных ролей вместе с Мишель Пфайффер. А в биографическом фильме о королеве Великобритании Молодая Виктория (англ. The Young Victoria) Руперт сыграл принца Альберта в дуэте с Эмили Блант. Фильм получил премию Оскар и еще несколько престижных призов и номинаций.

Помимо актерской деятельности, Френд пробовал себя в качестве сценариста и режиссера. В 2009 году он и Том Мисон представили публике короткометражный фильм The Continuing and Lamentable Saga of the Suicide Brothers , для которого сами написали сценарий, а также снялись в главных ролях.

Френд основал свою собственную продюсерскую компанию под названием Beat Pictures, и дебютировал в 2010 году как режиссер с короткометражным фильмом Steve. Главные роли в нем исполнили Кира Найтли, Том Мисон и Колин Ферт. Помимо этого, Руперт снялся в главных ролях в биографической драме The Kid и драме Lullaby for Pi.

В 2011 году состоялась премьера фильма 5 дней в августе (англ. 5 Days of War), где главную роль так же исполнил Френд.

Годом позже публике представили киноленту To Write Love on Her Arms (другое название Day One), где Руперт сыграл одну из ведущих ролей. В том же году актер приступил к съемкам в телесериале Родина (англ. Homeland). В нем он снимался вплоть до 2017 года. В 2013 году он был номинирован на "Эмми" в категории "Outstanding Guest Actor in a Drama Series" и на телевизионную премию PAAFTJ как "Best Guest Actor In A Drama Series".

Криминальная драма От звонка до звонка (англ. Starred Up) вышла на экраны в 2014 году. За роль психолога Оливера Баумера актер получил номинацию British Independent Film Award в категории "Best Supporting Actor". В романтической комедии Meet Me in Montenegro Руперт исполнил главную роль.

В 2015 году актер работал над ведущей ролью в триллере Хитмэн: Агент 47 (англ. Hitman: Agent 47), имевшем большой коммерческий успех.

В 2017 году на экраны вышла комедия Смерть Сталина (англ. The Death of Stalin), где Френду досталась роль сына Сталина Василия.

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Rupert Friend официальная страница агента

Rupert Friend - цена выступления:
Rupert Friend - агент:
Rupert Friend - сообщение:

Запросить артиста