Заказать Евгений Малкин -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Многократный обладатель Кубка Стэнли

Дорога Евгения Малкина к собственному успеху в хоккее была неровной, но он доказал себе и другим, что является феноменальным игроком, о котором говорят и обсуждают многие люди в нашем мире.

Занятия хоккеем были предопределены еще в раннем детстве – отец Владимир Малкин сам играл в молодости с шайбой и мечтал, чтобы дети стали профессиональными спортсменами. Что так и случилось – его сын является сейчас настоящим профи и супер-звездой мирового хоккея. Давайте проследим его путь от начала занятий спортом в детстве до нынешнего момента и игры в Национальной Хоккейной Лиге, лучшим чемпионатом всего мира.

Занятия игрой в шайбу в детстве и юности

Наш герой родился в Магнитогорске Челябинской области летом 1986 года.

Отец поставил Малкина на коньки в раннем детстве, а заниматься хоккеем на регулярной основе парень начал в 1994 году, то есть в 8 лет, когда он стал ходить в спортивную школу «Металлург» в Магнитогорске.

Отец считает, что Евгений сразу стал проявлять необходимые хоккейные качества, которые помогли ему закрепиться в этом виде спорта. Хотя какое-то время он не мог заиграть за юношескую команду Уральского региона, и только в 15 лет он сумел пробиться в эту команду. Малкину пришлось проявлять титанические усилия, чтобы сделать из себя молодого перспективного хоккеиста. Что ж ему это удалось на славу!

Наконец Малкин вошел в основной состав Уральской юношеской команды, когда ему исполнилось шестнадцать лет, и он сразу становится лучшим в своем амплуа. Теперь он попал в поле зрения разных скаутов и наставников, которые стали следить за его хоккейной карьерой.

Начало профессиональной карьеры

Малкин начал играть за один из ведущих клубов России магнитогорский Металлург осенью 2003 года, -первая игра прошла в гостях против Локомотива из Ярославля в сентябре. Несмотря на разгромный проигрыш, Евгений продолжил в дальнейшем выходить на лед. А первую свою шайбу он забил зимой в ворота того же Локомотива – был еще и второй гол в ворота соперника. Первая же передача игрока состоялась еще в октябре 2003 года в игре против московского Динамо. После окончания этого сезона Малкина признали лучшим молодым игроком чемпионата.

читать далее ...

За команду из Магнитогорска Евгений выступал три сезона – с 2003 по 2006 годы. В течение этого периода он стал ведущим хоккеистом коллектива, а также сборной России. Малкин получал медали чемпионата России за второе и третье места. Перед отъездом в Национальную Хоккейную Лигу в своем последнем сезоне 2005 года в российском чемпионате он выиграл титул «Золотой Шлем» как лучшему центральному нападающему, а также выиграл второе место в списке лучших снайперов после Алексея Морозова. Но это был не последний раз, когда Малкин играл за Металлург. Во время перерыва в НХЛ в 2012 году он сыграл некоторое время в своей родной команде, в течение которого набрал 65 очков.

Но у нашего героя в начале карьеры в Металлурге были также проверки на прочность. Чего стоит травма, полученная в игре с ЦСКА – сотрясение мозга, после которой юноша пропустил около месяца. Ему тогда было семнадцать лет. К счастью, все обошлось, и наш парень продолжил блистать за магнитогорцев.

Игра за юношескую и молодежную сборные

Он первый раз начал выступать за юношескую сборную в 2003 году на мировом турнире в городе Ярославль в нашей стране; турнир был достаточно успешен для России – мы заняли третье место, а юноша показал неплохую статистику – 9 очков в шести играх. Следующий чемпионат в 2004 году в Минске был триумфом и для Малкина и для России – мы стали чемпионами. Через некоторое время Евгения стали приглашать играть за молодежную сборную на мировом турнире. Это стало успешным шагом, потому что в период с 2005 по 2006 годы наша звезда вместе со сборной выигрывает

два серебра. Особенно для спортсмена было серебро на молодежном чемпионате 2006 года в Канаде: он признается, что данное место было получено с помощью невероятных усилий. Но самое главное было то, что Малкин попал под внимание заокеанских специалистов, которые стали предлагать карьеру в Национальной Хоккейной Лиге.

Блистательная карьера в НХЛ

Евгения выбрали под номером два на драфте самой лучшей лиги мира; он всеми силами стремится сыграть в НХЛ. Иначе, как объяснить его побег из Магнитогорска. Несмотря ни на что, наша звезда осенью 2006 года подписала контракт с командой «Питтсбург Пингвинз» и начала показывать свой высокий уровень уже в первых матчах в самой лучшей лиге мира. Проверкой на прочность стала небольшая травма, которую «Джино» получил в первом матче перед началом сезона. К счастью, Евгений пропустил всего четыре матча в начале регулярного чемпионата, ну а дальше стал показывать отличную игру.

Впервые в НХЛ наш парень сыграл в октябре 2006 на домашней арене против соперника «Нью-Джерси». Игра удалась на славу – им была заброшена первая шайба за восемнадцать минут игры на льду.

«Пингвины» смогли прервать неприятную традицию последних пяти лет и наконец-то попали в раунд игр на вылет. Несмотря на то, что они уступили в первом же этапе команде из Оттавы, Евгений может занести этот сезон в свою копилку, так как он стал лучшим новичком этого чемпионата и получил «Колдера» как успешный в этой категории.

«Джино» продолжал прогрессировать в хоккее, поэтому сезоны 2007-2008 и 2008-2009 годов были еще более успешными с точки зрения и игры и игровой статистики – наш хоккеист в каждом из этих сезонов набирал более ста очков по системе «гол плюс пас»! А это показатель «гроссмейстера» игры в шайбу! Но, пока отвлечемся от статистики и поговорим немного о взаимоотношениях Малкина с другими игроками, а также о его духе победителя.

У Жени на заре его карьеры в НХЛ в 2007 году складывались непростые отношения с другой нашей звездой Александром Овечкиным: были взаимные упреки о чересчур жесткой игре в отношении друг друга. Все это подогревалось прессой и другими игроками.

Например, в конфликте также участвовал капитан «Пингвинов» Сидни Кросби, который встал на защиту Малкина. Несмотря на эти шероховатости в общении русские хоккеисты окончательно примирились во время звездного уикенда в 2009 году. Но мы не зря упоминали Кросби!

Евгения в те годы часто критиковали из-за того, что он якобы не являлся лидером команды, хотя его показатели говорили о совсем другом. Повод доказать обратное случился в начале 2008 году, когда Сидни получил серьезную травму – в итоге он пропустил около 20 матчей регулярного чемпионата. К счастью, такая ситуация не выбила партнеров капитана из колеи, потому что блестящую игру показал Евгений Малкин. Например, об этом свидетельствуют пятьдесят девять передач за сезон – просто выдающийся показатель! Без Кросби «Джино» забросил 17 шайб в 13 матчах. Все это дает основание говорить, что Малкин является настоящим бойцом и может повести команду за собой. Специалисты отмечали, что наш парень значительно улучшил технику игры благодаря тому, что часто брал инициативу на себя в нужный момент времени. В итоге «Питтсбург» выходит в плей-офф НХЛ, выиграв свою конференцию. Как и в прошлом году, команда попала снова на «Оттаву», но в этот раз они прошли этого соперника одной левой, обыграв их в четырех матчах. Команда вышла в финал чемпионата, где коллектив нашего хоккеиста уступил «Детройту».

Естественно, что такую игру заметили многие эксперты – Евгений был выбран игроком для участия в Матче всех звезд лучшей лиги мира. Хотя сезон 2008 года был не самым лучшим с точки зрения командной статистики, но в итоге его коллектив смог выйти в раунд игр на вылет, и повторил попадание в решающий финал Кубка Стэнли. И все тот же «Детройт» в качестве противника за кубок. Только в этот раз победа достается «Джино» и его партнерам. Есть

первый выигранный кубок! А Малкин становится главной звездой игр на вылет и выигрывает приз «Конн Смайт Трофи».

К сожалению, 2010-й год складывается неудачно для Жени – он часто травмировался, а в регулярном сезоне 2010-2011 годов вообще провел лишь 43 игры из-за тяжелой травмы колена. Также это совпало с плохой игрой сборной на Олимпиаде в Ванкувере.

Но наша звезда в очередной раз доказала, что является настоящим бойцом и держит удары судьбы. Ему удалось восстановиться, и в регулярном чемпионате 2011-2012 годов Евгений снова стал лучшим игроком по системе «гол плюс пас» со 109 очками. Кроме того, «Джино» первый раз в карьере забросил 50 шайб за сезон. И он получил сразу три индивидуальных приза – кроме наград за отличную статистику в чемпионате, был «Тед Линдсей Эворд» - признание хоккеиста лучшим игроком по опросу самих профессионалов.

В 2013 году наш чемпион продлевает контракт со своей командой. Теперь он будет играть еще восемь лет, а клуб заплатит ему 76 миллионов долларов в течение этого срока.

Этот контракт Евгений окупит сполна, выиграв через несколько лет два подряд Кубка Стэнли: в сезоне 2015-2016 годов была повержена в финале команда «Сан-Хосе Шаркс», а в 2017 -«Нэшвилл Предаторз» со счетом 4-2. При этом Малкин стал лучшим бомбардиром в 2017 году – он набрал двадцать восемь очков в двадцати пяти встречах в плей-офф Национальной Хоккейной Лиги.

Игра за сборную России

За взрослую команду наша суперзвезда впервые сыграла в финале Евротура в сезоне 2004-2005 годов, забив решающий гол сборной Швеции. Евгений становился два раза победителем этого розыгрыша, кроме упомянутого сезона, был еще сезон 2005-2006 года.

Малкин был участником восьми чемпионатов мира. Самый успешный с точки зрения личной статистики и командного места

был чемпионат мира в Швеции и Финляндии, 2012 года, где Евгений вместе с командой выиграл первое место и был также признан самым ценным игроком турнира.

Еще раз первым он станет на чемпионате мира в Белоруссии, Минск, 2014 года, забросив в финале одну из шайб в ворота сборной Финляндии.

Что касается Олимпиады, то Евгений играл на трех зимних Олимпийских играх – от Турина в 2006 году до Сочи в 2014 году. К сожалению на этих играх Россия не завоевала ни одной медали, а в Пхёнчхан Малкина не отпустила Национальная Хоккейная Лига.

Личная жизнь «Джино»

Девушки любят богатых и знаменитых, а у Евгения с этим всегда было в порядке. Он встречался с разными девушками, если судить по интернету и прессе, но женился на ведущей телеканала Матч ТВ Анне Кастеровой только в 2016 году. В год свадьбы у них родился сын Никита. В общем, у Жени во всем и везде порядок!

Интересная статистика и факты

Евгений провёл матч №50 в составе сборной России на чемпионате 2010 года в Германии.

Осенью 2016 года наша звезда достигла знакового события – Малкин забросил два гола «Филадельфии, достигнув 300 голов в чемпионатах Национальной Хоккейной Лиги.

«Джино» является рекордсменом своего коллектива по количеству голов, заброшенных в овертайме регулярных сезонов НХЛ – 12 голов.

В марте 2019 года Евгений набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах и сделал это в 848-м матче.

В этом году Малкин вошел в лучшую команду последнего десятилетия по версии Международной федерации Хоккея. 

 

Евгений Малкин официальная страница агента

Евгений Малкин - цена выступления:
Евгений Малкин - агент:
Евгений Малкин - сообщение:

Запросить артиста