Заказать Артём Дзюба -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

 

Имя российского футболиста Артёма Дзюбы известно абсолютно каждому россиянину, да и всякий иностранный любитель футбола не понаслышке знаком с этим талантливым парнем. Артём Дзюба — истинная звезда современного футбола в России. На поле игрок выходит в роли центрального нападающего, сражается за честь питерского «Зенита», в также в роли капитана за национальную сборную родной страны. На счету тридцатидвухлетнего капитана большое число наград, как командных, так и индивидуальных достижений. Так, Артём трижды получал Кубок и Суперкубок России. Его признавали лучшим футболистом 2018 года, а также самым результативным игроком 2018 года согласно мнению Российского футбольного союза, лучший игрок чемпионата России по футболу в сезоне 2019-2020, продолжать перечислять достижения Артема с приставкой «лучший» можно бесконечно.

Особой страницей в карьере форварда стал 2018 год — мундиаль 2018 перевернул жизнь талантливого игрока. На Чемпионате мира, который проходил в России, спортсмен выложился максимально, сумел проявить себя, как талантливейший игрок и прирожденный лидер, который умеет вести команду за собой. Популярность «Дзюбиньо» — давно закрепившееся за футболистом прозвище, взлетела до предела, имя игрока скандировали арены, сотни и тысячи влюбленных фанатов. Осенью 2018 популярный мужской журнал «GQ» назвал Артема человеком года.

Давайте ближе познакомимся с талантливым игроком, вместе пройдём по страницам его жизни, узнаем какие интересные моменты вписала в себя его биография. Кто привёл Артема в мир футбола, кто воспитывал будущего капитана сборной России? Как спортсмену удалось добиться такой популярности, что является для него движущей силой и мотивацией? Непременно всякому поклоннику будут интересны моменты из личной жизни спортсмена, вне поля. Начнём знакомство с ранних лет.

Будущий капитан сборной России по футболу родился поздним летом 22 августа 1988 года в столице России. Мальчик осчастливил супругов Сергея и Светлану Дзюба. Родители Артема не были спортсменами и не интересовались спортом от слова совсем. Глава семьи — Сергей Владимирович родом из Украины, всю жизнь он отдал службе в органах правопорядка и закона, а Светлана Александровна – мама игрока, родилась в Чувашской республике, женщина продолжительное время трудилась в столичном магазине продуктов, а после ее повысили, и она заняла должность заместителя директора.

Сергей и Светлана Дзюба встретились в Москве, почти сразу после знакомства связали свои судьбы узами брака, несколько лет после свадьбы жили в коммунальной квартире. Позже смогли купить квартиру. Артём был не единственным ребёнком в семье, родительскую ласку и любовь ему приходилось делить с младшей сестрёнкой Ольгой, которая появилась на свет в 1992 году, когда мальчику было четыре года. Семья никогда не жила богато, родители работали и старались дать детям все самое лучшее, при этом уделяя огромное значение воспитанию своих чад.

читать далее ...

  Невероятная тяга к спорту у Дзюба-младшего проявилась в совсем раннем возрасте. Невооруженным глазом было заметно, что мальчик наделён спортивным талантом от природы. С видом спорта маленький Артём раздумывать не стал, его страстью был футбол. Родители, заметив влечение сына к игре, не стали препятствовать, а, напротив, поддержали интересы ребёнка. Так, в возрасте восьми лет юное дарование впервые пришёл на тренировку в футбольную академию «Спартак», где его с первой попытки включили в состав.

Спортивный талант Артема мгновенно стал предметом всеобщего интереса в футбольной академии. Всякий, кому приходилось быть свидетелем тренировки Дзюбы, пророчил ему светлое будущее на поле. Под своё крыло новоиспеченного футболиста взял Александр Ярцев, он отобрал юношу в состав и рекомендовал в дальнейшем. С этого момента берет своё начало спортивная биография Дзюбы. Карьера, полная ярких триумфальных взлетов и обидных падений, достойных побед и поражений.

В 2005 году юное дарование перевели во взрослый клуб. На этот раз мальчика порекомендовал Евгений Сидоров, Евгений открыл молодому игроку путь в фарм-клуб «Спартака». Как только Дзюба стал челном дублирующего состава клуба, ему удалось зарекомендовать себя, как не по годам смышленый, мудрый и талантливый игрок, который отлично чувствует мяч, чувствует игру, умеет находиться в нужное время в нужном месте. После ряда успешных матчей Артём был переведён основной стартовый состав команды.

Профессиональная карьера героя

2006 год стал особенным в жизни центрального нападающего, в этом году Дзюба впервые вышел на поле в основном составе. На матче за Кубок России «Спартак» противостоял «Уралу». Было заметно, что Артём очень старается проявить свои сильные стороны, и в целом у него получилось зарекомендовать себя достойным игроком. Следующим прорывом в футбольной карьере молодого парня стало участие в чемпионате России.

В 2007 Дзюба уже успешно укрепился в основном составе «Спартака», за двадцать семь матчей талантливый нападающий сумел отметиться шестью яркими голами, в результате чего его признали лучшим бомбардиром года. В 2009 юноша вошёл в состав молодёжной сборной России, здесь он вновь стал проявлять себя, как результативный игрок — за девять матчей им были реализованы четыре гола. Талант Дзюбы постепенно привлекал внимание со всех сторон, так в 2011 году его включили в состав второй национальной сборной России, а спустя всего пару месяцев яркой игры перевели в основную группу. В ноябре 2011 Артём отметился пенальти в противостоянии с национальной сборной Соединенных Штатов, который успешно сумел реализовать Роман Широков.

В 2009 году в жизни футболиста произошла скандальная история. У коллеги по клубу Владимира Быстрова во времня сборов пропала большая денежная сумма, которую после обнаружили у Дзюбы. Сам футболист заявил, что не имеет к этой афере никакого отношения, резко высказался о том, что его оболгали и подставили. В результате скандала игрок был переведён в «Томь».

В Томском клубе Артём сумел получить отличный опыт, он мгновенно заручился авторитетом и, спустя пару месяцев, стал главным форвардом команды. В сезоне 2010/2011 россиянин сумел реализовать десять ярких голов и заручиться блестящей поддержкой со стороны фанатов. По окончании сезона Дзюба возвращается в «Спартак». На протяжении следующих двух лет спортсмен активно укреплял свои позиции, всякий раз выходя на игру, он демонстрировал улучшение навыков, было заметно, что парень старается и не теряет на тренировках времени зря.

2012 год стал важным в клубной карьере Дзюбы — он вышел на матч «Спартак»: «Зенит» с повязкой, которая свидетельствовала о статусе капитана. В этой игре новоиспеченный руководитель команды сумел заручиться победой со счётом три:два. В этом же месяце «орлы» попали в Лигу чемпионов.

Чёрная полоса в карьере Дзюбы наступила сразу после взлёта. В 2012 в стартовом составе клуба Артема сменил Эммануэль Эмени. Осенью этого года пост главного тренера заняла Валерий Карпин, который отправил Дзюбу на скамью запасного. Не желая сидеть без дела, в то время, как молодая кровь рвётся на поле, герой на праве аренды перебирается в «Ростов».

В Ростовском клубе нападающий сумел зарекомендовать себя, как ответственный и заинтересованный в победе игрок. В 2013 он отметился двумя голами в ворота «Терека», а затем реализовал хет-трик в конкурентном матче с «Томью». По результатам чемпионата Дзюба вновь получил статус лучшего бомбардира чемпионата.

Нельзя не отметить, что в составе «Ростова» Артём впервые стал обладателем почетного трофея — Кубок России. После чего игрок снова перешёл в «родной» «Спартак». В первой же игре после возвращения он сумел реализовать два блестящих гола в ворота татарстанского «Рубина». А затем ещё два мяча от форварда разгромили ворота «Динамo.

Осенью 2014 контакт со «Спартаком» подошёл к концу, перед Дзюбой стоял выбор — продлевать соглашение или перейти в другой клуб. Футболист не пожелал продлевать контракт и отказался от нового. Средства массовой информации утверждали о желании спортсмена перебраться в «Локомотив», однако трансфер в «красно-зелёные» не состоялся. В это время Дзюбе предложили присоединиться к питерскому «Зениту», это предложение футболист радушно принял. Сумма соглашения составила три с половиной миллиона долларов. С 2015 Артём официально стал игроком основного состава «Зенита». Футболист был очень рад переменам в карьере: «Я очень рад стать частью команды, которая всегда ставит перед собой цель побеждать в каждой игре и получать титулы».

Летом 2014 Артём получил серьезную травму. В игре против грозненского «Терека» Дзюба столкнулся с бразильцем Варкуном Адилсоном, результатом столкновения стал перелом носа. Период восстановления должен был занять продолжительное время, однако футболист не желал отсиживаться, поэтому вышел на матч в маске. Однако это не стало препятствием, чтобы осенью в составе сборной России выйти в отборочную игру на Евро 2016.

Осенью 2015 Артём стал автором потрясающего гола в ворота национальной шведской сборной, тем самым привёл свой клуб к победе. Но на этом герой не остановился, через несколько дней футболисту удалось реализовать четыре гола в борьбе с Лихтенштейном. Так, Дзюба получил статус второго игрока в хронике национальной российской сборной, кому удалось забить более трёх голов за одну игру. Осенью 2015 Артём отметился восьмым мячом в отборочном туре Евро 2016 в противостоянии с Молдовой и тем самым обновил рекорд российского клуба.

В июне 2018 года появились официальные сведения о том, что Дзюбиньо станет членом окончательного состава сборной России по футболу на Чемпионат Мира 2018, который на этот раз проходил в Российской Федерации.

14 июня на многотысячной арене в «Лужниках» торжественно состоялся первый матч Чемпионата мира 2018. В матче-открытии сборная Российской Федерации встретилась со сборной Саудовской Аравии, российские футболисты не оставили аравитянам на малейшего шанса, финальный счёт на табло привёл всех в восторг — пять:ноль. Дзюбиньо вышел в качестве замены Фёдора Смолова и ровно на первой минуте после выхода на матч отметился блестящим голом, который залетел в ворота Саудовской Аравии с удара головой. После чего Артём направился к тренеру Станиславу Черчесову, а тот отдал нападающему честь. Этот снимок со скоростью звука заполонил социальные сети и то и дело мелькал в Средствах массовой информации.

Через 4 дня после триумфальной игры россияне сошлись с национальной сборной Египта и одержали яркую победу со счетом три:один. Это событие вошло в историю, Российская сборная впервые за тридцать два года вышла плей-офф Чемпионата мира. Ну и как же без Дзюбы, форвард отправил в ворота соперников мяч на шестьдесят второй минуте и по новой традиции отметил победу жестом, отдавая честь.

1 июля 2018 Дзюба снова стал героем Чемпионата Мира 2018, в одной восьмой финала сборная России сошлась с Испанией. Харизматичный капитан команды выполнил единственный гол в рамках основного времени. Сказать, что для России это стало свершением исторического масштаба — ничего не сказать. Первый раз в истории россияне оказались в одной четвёртой финала Чемпионата Мира по результатам серии одиннадцатиметровых ударов, где русский голкипер Игорь Акинфеев выступил в качестве «сенсея».

Фанаты россиян с небывалым воодушевлением ожидали матч с Хорватией. Игра оказалась поистине динамичной, захватывающей, с огромным количеством опасных моментов и красивых голов. Эмоции переполняли арену и зрителей у экранов телевизоров. Россияне боролись как могли, Марио Фернандес вывел сборную в послематчевые двенадцатиметровые, однако сборная Хорватии не уступила место в финале.

По окончании турнира Артём Дзюба и Денис Чернышёв стали участниками символической сборной из одиннадцати футболистов, которые совершили истинный взрыв на Чемпионате Мира 2018.

Что сделало героя знаменитым

Чемпионат Мира в один миг сделал из Дзюбы национального героя и любимца необъятной России. А если вспомнить, то всего два месяца до начала мундиаля ни о каком признании не было и речи. Напротив, многие футбольные поклонники высказывались об Артёме в не очень положительном контексте:

«Артём обладает скверным, вспыльчивым характером»

Однако ЧМ 2018 все в корне изменил, Артём проявил себя с максимально положительной стороны, все скандалы и инциденты с его участием в одночасье были забыты. Форвард проявлял себя не только как отменный футболист и профессионал своего дела, но и за пределами поля вносил свою лепту. Дзюба стал настоящим мотиватором российской национальной сборной. Всякий раз перед выходом на матч он заряжал сокомандников эмоциональными криками, которые воодушевляли не только игроков, но и многочисленных фанатов. Во второй сорокапятиминутке с Испанией Дзюбиньо сорвался со скамьи и стал просить поддержки трибун, на что зрители стали отвечать громкими аплодисментами и возгласами в поддержку россиян.

Также ещё одним запоминающимся эпизодом стало наставление капитана команды перед решающей серией одиннадцатиметровых ударов с хорватами. Форвард встал в середину круга и принялся мотивировать сборную, от этого зрелища у фанатов по коже пробежали мурашки и подкатил к горлу ком.

«Парни, я очень горжусь вами. Я ценю вас и люблю! Просто отдайтесь этому моменту. Не торопитесь. Если не уверены — бейте по центру! Давите, давайте!», — со слезами на глазах ревел Дзюба.

Артём потряс фанатов своей душевностью и искренними словами, после проигрыша хорватской сборной он не сумел сдержать слез и разревелся в момент интервью для Первого канала:

«Мы всегда старались донести нашим болельщикам, что нами можно гордиться, старались доказать, что футбол есть в нашей стране. Мы ценим нашу страну за такую поддержку. Наши сердца сейчас сломлены, но мы бились как львы»

Сегодня тридцатидвухлетний футболист пребывает на пике популярности, в расцвете сил и на вершине футбольной карьеры. В его личной жизни тоже все отлично. Артём женат на Кристине Дзюбе, которой сделал предложение руки и сердца ровно через тридцать дней после первой встречи. В 2013 Кристина подарила форварду первенца, которому дали имя Никита. На этом возлюбленные не остановились, через три года пара стала родителями во второй раз — снова мальчик — Максим.

Известно, что нападающий планирует построить карьеру на Западе, после того, как закончится его контракт с «Зенитом» в 2020. Нет совмещений, что у Дзюбиньо все получится, ведь такой завидной целеустремленностью может похвастаться далеко не всякий футболист. 

 
 

 

Артём Дзюба официальная страница агента

Артём Дзюба - цена выступления:
Артём Дзюба - агент:
Артём Дзюба - сообщение:

Запросить артиста