Заказать Евгения Медведа -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Евгения Медведева ⁠— лицо современного одиночного фигурного катания. Медведева ⁠— двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года (одиночное катание и командные соревнования), двукратная чемпионка мира, Европы, финала серии Гран-При и национального первенства. В двух первых взрослых сезонах Медведева практически не знала поражений, а до этого доминировала и на юниорской сцене.

Евгения первая фигуристка в истории женского одиночного фигурного катания, преодолевшая порог в 80 баллов в короткой программе, 160 баллов в произвольной и 240 по сумме баллов. Медведева навсегда вошла в историю фигурного катания как обладатель рекордов в произвольной программе и по сумме баллов, зафиксированных благодаря изменению правил оценивания. Евгения обновляла мировые рекорды тринадцать раз, превосходя сначала оценки таких фигуристок, как Ким Ен А и Мао Асада, а потом и свои собственные.

Непобедимая и невероятно стабильная Медведева, практически не срывавшая прыжков, к своему главному олимпийскому сезону 2017/2018 года подошла с травмой голеностопа. Она все равно выиграла два этапа серии Гран-При, но снялась с финала, где должна была состояться первая дуэль с подругой по тренировочному льду Алиной Загитовой, только перешедшей во взрослый разряд из юниоров. Пропустив и национальное первенство, Евгения, наконец, встретилась с Алиной на соревнованиях всего за месяц до Игр 2018 года на домашнем чемпионате Европы в Москве, где Медведева впервые уступила титул чемпионки континента.

На Олимпийских играх в Пхенчхане соперницы сначала участвовали в командных соревнованиях, где вместе со сборной завоевали серебряные медали. Их безупречные прокаты только накалили страсти перед одиночным турниром. Обновив очередной рекорд в короткой программе и выдав в произвольной прокат своей жизни, Медведева все равно уступила Загитовой. Цена золота Игр составила всего 1.3 балла. Олимпийский прокат под музыку из «Анны Карениной» стал иконическим ⁠— никогда еще Медведева не катала с такими эмоциями. Позже она сказала журналистам, что главная ее цель была не выиграть, а выйти с проката без сожаления: «Сегодня я абсолютно не чувствовала никакого давления, чувствовала себя как птица, которая расправила крылья. Вдохнула полной грудью и поехала свою произвольную программу. Можно сказать, наотмашь. Мне сегодня было хорошо в произвольной программе».

Медведева, упустив олимпийское золото, которое ей пророчили с юниорских сезонов, весной 2018 года сменила тренера. Из группы Этери Тутберидзе, у которой она тренировалась с детства, Медведева ушла к канадцу Брайану Орсеру, серебряному призеру Олимпийских игр и тренеру двукратных олимпийских чемпионов Ким Ен А и Юдзуру Ханю. Первый сезон с новым наставником и в новой стране не сразу задался, и Медведева впервые в карьере не попала в финал Гран-При. На первенстве страны у Евгении не получилось отобраться в сборную на чемпионат Европы. В менее статусном национальном соревновании ⁠— финале Кубка России ⁠— Медведева сразилась с еще одной чемпионкой мира Елизаветой Туктамышевой за третью путевку на чемпионат мира в Саитаме и выиграла. В Японии Медведева заняла третье место, но, учитывая начало сезона, эта бронза оказалась не менее ценной, чем золото.

Очередной сезон под руководством Орсера Евгения начала более удачно. На домашнем этапе серии Гран-При Медведева заняла второе место, уступив по общей сумме баллов только «русской ракете» Александре Трусовой, а короткую программу так и вовсе выиграв. Фанаты были в восторге от новых костюмов и программ, поставленных Ильей Авербухом под музыку «Muse» и Ше-Линн Бурн под саундтрек к фильму «Мемуары гейши». Про эту произвольную программу Медведева сказала, что это программа ее мечты и что она готовилась к ней морально два года, а Орсер назвал ее лучшей из всех программ Евгении. Однако «Мемуары гейши» миру больше не суждено было увидеть ⁠— на первенстве России в Красноярске у Медведевой сломался ботинок и, не имея возможности экстренно заменить коньки, Евгения снялась с турнира.

Не получив шанса поехать на первенства континента и мира, Медведева вернулась в Канаду и приступила к тренировкам. Но весной эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в планы, пожалуй, всех атлетов. Евгения после поездки в Японию из-за карантина испытала трудности с возвращением в Канаду и была вынуждена продолжить тренировки с Брайаном удаленно из Москвы. После многообещающих, но довольно сырых прокатов на контрольных стартах, прошедших в сентябре 2020 года в Москве, Медведева сделала сенсационное заявление, что возвращается в группу Этери Тутберидзе. Осталось не до конца понятно ⁠— временное ли это решение на время пандемии, или спортсменка решила расстаться с канадским наставником. Интервью Орсера сквозили теплотой и уважением к решению Евгении. В интервью RT Брайан сказал: «Я очень дорожу теми отношениями, которые сложились у нас с Медведевой за время совместной работы. Они очень искренние, очень доверительные. Я на 100% уверен, что Женей сейчас движет лишь одно: она очень хочет кататься, и ей нужен тренер».

К сожалению, осенью 2020 года у Медведевой обострилась хроническая травма спины, из-за которой спортсменка приостанавливала тренировки, а потом и вовсе снялась с соревнований для обследования с госпитализацией. Сейчас Евгения восстанавливается и готовится к домашнему этапу Гран-При. Все с нетерпением ждут возвращения спортсменки и возможности увидеть ее программы нового сезона «Маскарад» и «Alegria», поставленные призером Олимпийских игр Джеффри Баттлом и Ше-Линн Бурн, во всей их красе.

 

 

Евгения Медведа официальная страница агента

Евгения Медведа - цена выступления:
Евгения Медведа - агент:
Евгения Медведа - сообщение:

Запросить артиста