Заказать Il Divo -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Группа Il Divo появилась на свет в 2001 году в Великобритании. Британский продюсер и один из создателей американского шоу талантов American Idol Саймон Коуэлл увидел отлаженную работу коллектива Три тенора (Хосе Каррерас, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти) и решил, что может создать группу, которая ничем не хуже знаменитых музыкантов. Для того, чтобы найти артистов, помощник Коуэлла провел отбор международного масштаба и в итоге остановился на четырех кандидатах.

В 2004 году, в Швеции, группа записала свой первый альбом Il Divo с помощью продюсеров Quiz & Larossi, Per Magnusson и David Kreuger. Часть работы над альбомом велась в Великобритании под лейблами Syco и Sony Music. Сначала диск вышел только в Великобритании, Норвегии и Ирландии. Всего за 2 недели он дважды стал платиновым в Норвегии и Ирландии. Песня “Regresa a mí” стала первой испаноязычной композицией, которая заняла высокое место в чарте Великобритании. Несколько месяцев спустя альбом вышел в США и Испании. В него вошли 4 песни на английском языке и 5 песен на испанском языках. В конце года группа дала свой первый концерт в нью-йоркском зале Gotham Hall. Часть концерта позже была выпущена как концертник под названием Live At Gotham Hall.

читать далее ...

В 2005 году вышел второй альбом группы Ancora. Он занял первое место в хит-параде Billboard Top 200 спустя всего лишь неделю после релиза в США. Квартет Il Divo стал первой классической кроссоверной группой в истории музыки, которой удалось возглавить Billboard 200.

В 2006 году, ФИФА выбрала коллектив Il Divo в качестве исполнителей официального гимна Чемпионата мира по футболу. Группа спела с Тони Брэкстон. После чемпионата коллектив отправился в шестимесячное турне по Америке, Австралии и Европе. В конце года они успели съездить в тур с Барбарой Стрейзанд. Турне собрало рекордную сумму - более 90 миллионов долларов. Также в 2006 году группа была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самый коммерчески успешный интернациональный поп-проект.

В 2011 году группу пригласили на вручение наград Classic Brit Awards. Коллективу вручили награду «Артист десятилетия». С 2004 по 2011 год коллектив продал более 25 миллионов экземпляров своих альбомов.В 2014 году группа отметила десять лет с момента выхода своего первого альбома. За это время было продано 28 миллионов экземпляров лонгплея. Он получил 160 золотых и платиновых сертификатов в 33 странах.

Коллектив много путешествует по миру, дает множество концертов и выступает на мероприятиях разного масштаба. Также квартет регулярно выпускает новые альбомы. На момент написания статьи, Il Divo работает над восьмым студийным альбомом Timeless, который выйдет в 2018 году.

 

Il Divo официальная страница агента

Il Divo - цена выступления:
Il Divo - агент:
Il Divo - сообщение:

Запросить артиста