Заказать Breaking Benjamin -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Breaking Benjamin - это группа из Соединённых Штатов Америки, которая исполняет композиции в стиле альтернативного рока.

Коллектив был основан в 1998 году. Помимо альтернативного рока, Breaking Benjamin также используют в своих треках такие стили как хард-рок, постгранж, ню- и альтернативный метал.

Как и многие другие подобные группы, изначально музыканты - гитарист и вокалист и барабанщик - исполняли каверы на песни известных бэндов - таких как "Nirvana" и "Depeche Mode". С этими "переделками" они выступали в местных клубах своего городка Уилкс-Барра.

Своё название коллектив получил после того, как на одной из концертных площадок во время исполнения песни вокалист и по совместительству гитарист Бенджамин Бернли случайно выронил из рук микрофон, а тот разбился.

"Thanks to Benjamin for breaking my fucking mic", - сказал человек, который его поднял, что в переводе с английского означает "Спасибо Бенджамину за то, что разбил мой грёбаный микрофон". Именно тогда возникла идея названия "Breaking Benjamin", впрочем, ещё некоторое время группу знали как "Plan 9" (участникам показалось, что это проще звучит и произносится).

читать далее ...

Тем не менее, свой первый дебютный альбом музыканты записали совершенно под иным названием - Lifer, или "пожизненно заключённый". Впрочем, ни пластинка, ни последовавший после неё тур не возымели успеха - более того, на коллектив обрушилась критика. Тогда, в 2001 году, они и стали окончательно Breaking Benjamin. Спустя некоторое время была записана песня "Polyamorous", которую публика тепло встретила. Также ребята выпустили клип, а затем решились на запись альбома уже под новым брэндом - Breaking Benjamin. Так появилась пластинка "Saturate", а затем и "We are not alone". Наиболее успешным и популярным треком со второго альбома считается "So cold".

В 2006 году Breaking Benjamin и их "The diary of Jane" трек буквально "взорвали" мировые чарты.

С 2010 по 2014 год Breaking Benjamin не вели концертную деятельность.

Затем коллектив объявил о возобновлении музыкальной карьеры , и уже в 2015 свет увидел их новый альбом 'Dark before dawn'.

Одними из самых популярных синглов группы Breaking Benjamin являются "Angels Fall" и "Without you".

 

Breaking Benjamin официальная страница агента

Breaking Benjamin - цена выступления:
Breaking Benjamin - агент:
Breaking Benjamin - сообщение:

Запросить артиста