Заказать Хабиб Нурмагомедов -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Хабиб Нурмагомедов — сегодня об этом молодом кавказском парне знает каждый. Этот российский спортсмен является чемпионом России и двукратным чемпионом мира, а также чемпионом Европы. А самое главное, что отличает Нурмагомедова от всех бойцов нашей необъятной страны, так это то, что ему удалось завоевать титул чемпиона UFC, чего ранее не мог добиться ни один россиянин.

Молодой «Орёл», так его прозвали за мужество и за то, что родом из Дагестана, сегодня является лучшим в Абсолютном бойцовском чемпионате.

Каждый свой бой Хабиб завершал триумфальной победой, ещё никому не удалось хотя бы немного приблизить бойца к поражению.

Он выходит в октагон под песню, которая пробирает до мурашек, слова о родном Хабибу Дагестане подпевает весь стадион. Нурмагомедов заходит в клетку и преклоняется к земле, вознося молитву Всевышнему, просит его милости. Он глубоко верующий и за каждую свою победу возносит руки в небеса и благодарит создателя. «На всё воля Господа! Не минует нас то, что Он предопределил и отпустил», – говорит Хабиб.

Он пользуется огромным уважением, как среди многомиллионных поклонников, так и среди товарищей в UFC и, безусловно, среди соперников.

Даниэль Кормье – чемпион UFC говорит о Хабибе: « Он станет единственным бойцом, кто никогда не пригорает, он разгромит каждого в этом дивизионе». И надо сказать, что пока слова американца абсолютно близки с реальностью. Многие верят, что придёт время и Хабиб завершит карьеру непобежденным, собрав все возможные титулы.

Первым наставником бойца стал его небезызвестный отец Абдулманап Магомедович Нурмагомедов, который на протяжении всей жизни помогает сыну в подготовке к боям и по сей день находится рядом. Хабиб безгранично уважает отца и прислушивается к каждому его слову, не смея перечить, даже будучи взрослым.

Многочисленные фанаты бойца следят за его жизнью, я думаю что каждому будет интересно узнать как воспитывался Хабиб, как проходило его детство, и как он пришёл к успеху.

читать далее ...

  Хабиб Абдулманапович Нурмагомедов появился на свет в маленьком селении Сильди – это родовой аул Нурмагомедова, который находится высоко в горах Дагестана. Там вырос будущий чемпион, который родился 20 сентября 1988 года. Именно там, в забытом Богом месте, воспитываются истинные мужчины, нравы которых столь остры, словно цумандинские горы. Те, немногие, кому удалось побывать в селении говорят, что оно словно создано из камней, белых облаков и коротких, будто удар в челюсть от Хабиба, разговоров. Ведь горцы немногословны, скромны и очень отважны.

Нурмагомедов рос в спортивной семье, многие его родственники профессионально занимались борьбой – поистине кавказским видом спорта. Отец мальчика тоже был выдающимся борцом. Хабибу есть с кого взять пример, ведь с самого детства на его глазах настоящие мужчины – горцы убеждали мальчика, что жизнь – это труд. А чтобы выжить необходимо трудиться.

Именно, Абдулманан, стал первым тренером мальчика и по сей день всегда следит за его подготовкой к боям, контролирует сына и помогает в нелёгкой карьере спортсмена.

Сам Абдулманап Нурмагомедов в 90 - е завоевал титул чемпиона Украины по борьбе. Родной дядя бойца Нурмагомед Нурмагомедов является титулованным чемпионом мира по самбо, в честь этого доблестного спортсмена в селении Сильви была названа улица, на которой вырос Хабиб – будущий чемпион UFC.

И на стороне мамы у бойца также имеются мастера спорта по борьбе. Словом, у Нурмагомедова не было выбора в определении карьеры. Он был рождён спортсменом. Однако никто и подумать не мог, как парень прославит и без того небезызвестный род дагестанцев. На какую вершину он взойдёт. Какие преграды сами перед ним разрушатся.

Но пока все было ещё далеко впереди. А маленький Хабиб в возрасте трёх лет стал осваивать элементы самбо. Спустя два года он впервые провёл серьёзную тренировку и вскоре вышел на ковёр. И своими способностями мгновенно привлёк внимание отца, который заметил, что для столь раннего возраста сын уж очень ловко справляется.

Тренировался будущий чемпион со своим младшим братом Абубакаром, он также в будущем профессионально стал заниматься спортом.

Помимо спортивных данных, в мальчике не было ничего, что могло бы отличать от своих ровесников, разве что строгий нрав. Он как истинный горец с ранних лет был серьёзным, немногословным и смелым.

Жил Хабиб обычной жизнью, учился в школе, не пропускал тренировки, дружил с дворовыми мальчишками, с которыми часто приходилось драться. Знали бы ребята тогда, что имеют дело с будущим чемпионом мира, что от его удара упадут многие именитые спортсмены. Но в то время, Нурмагомедов ничем не отличался от дворовой ребятни.

Однако шли годы, мальчик развивался, усердно трудился в зале и начал значительно выделяться среди друзей. На тонировках Хабибу уже сложно стало подбирать спарринг - партнеров, так как даже парней много старше него, он укладывал на лопатки буквально за считанные минуты.

Тогда Нурмагомедов старший понял, его сын совсем не такой как все, он виртуоз, которой возможно сможет покорить весь мир. Завидев это, отец стал ещё более требовательным к Хабибу и стал всячески развивать его и без того невероятные таланты парня.

Когда Хабибу исполнилось двенадцать лет, он с семьей переехал в город Махачкалу, там он стал уже более серьезно заниматься борьбой. А его отец создал спортивную секцию и стал тренировать подростков, одним из которых был его талантливый сын. Но помимо отца Нурмагомедов стал тренироваться с Саидахмедом Магамедовым.

Хабиб был невероятно развит, сила и мужество были даны ему с молоком матери, он буквально за несколько лет в совершенстве блестяще освоил дзюдо, боевое самбо и ещё ряд единоборств. Смог дважды покорить чемпионат мира по самбо и один раз стал чемпионом по грэпплингу.

Спустя годы, Абдулманап напишет книгу о детстве своих сыновей, и о том, как ему удалось воспитать таких достойных чемпионов. Книга получила одноименное название «Отец», 4 буквы и бесконечно глубокий смысл.

Нельзя оставить без внимания, что Нурмагомедов с юношества рос ответственным и самостоятельным мужчиной. Однажды, он желая подзаработать, решил устроиться охранником, на что получил резко негативный ответ отца: «Никакой работы. А спорт? Спорт это тоже работа. Да такая тяжёлая, что просто не потерпит конкуренции. Истинный спортсмен не должен думать как и чем ему заработать на пропитание. Его пища – спорт. Иначе ему никогда не добраться до вершины». Хабиб не смог перечить отцу и оставил задуманное.

Так, продолжились усердные тренировки Нурмагомедова, и если раньше он отдавал предпочтение дзюдо, то с возрастом отец заметил, что Хабиб намного лучше проявляет себя в смешанных единоборствах. Да и сам парень больше тянулся к самбо.

Как и у каждого юного спортсмена в детстве у Хабиба были кумиры – Фёдор Емельяненко и Рустам Мухтаров. К слову, он и сегодня восхищается этими легендарными бойцами. Однако в детстве Нурмагомедов не просто фанател от своих любимцев, а пристально следил за их тренировками и подетально разбирал бои, старался научиться чему - то.

Благодаря своему невероятному желанию быть номером один и стараниям отца, который всегда мог подстраховать, который позволял Хабибу верить в свои силы, который сам верил в него, который создавал все необходимые условия для любимого сына, спортивная карьера Нурмагомедова неумолимо стремилась вверх.

Начало карьеры

Впервые Хабиб Нурмагомедов вышел на большой ринг в двадцать лет. И сразу зарекомендовал себя, как очень достойный и способный боец. С этого момента Хабиб стал активно посещать соревнования, турниры и всевозможные чемпионаты. Так за три года он смог заполучить пятнадцать наград и в очень короткий сроки смог заработать звание чемпиона России, затем пошёл дальше – стал чемпионом Европы, а вскоре «покорил» мир.

Нурмагомедов стал сотрудничать с различными спортивными командами, которые были очень заинтересованы молодым самородком.

Такой талант не мог остаться без внимания, ведь редко в свет выходят похожие виртуозы. Так, скоро американская организация UFC сделала выгодное предложение – заключить контракт. Именно с этого момента Хабиб Нурмагомедов начнёт получать мировую известность.

Итак в возрасте всего двадцати трёх лет в октагон UFC выходит самый молодой боец в истории организации. И с первых секунд в ринге приковывает взгляды миллион.

Свой первый бой под эгидой UFC он провел 21 января 2012 с Камалом Шалорусом. С первых минут Хабиб взял инициативу в свои руки и стал диктовать правила поединка. По мнению экспертов, он бы вполне мог закончить бой в первом раунде, однако у Нурмагомедова были другие планы. Он хотел насладиться моментом и показать себя. В третьем раунде боец красиво провёл удушающий приём, в результате которого Камалу ничего не оставалось, как сдаться сильнейшему аварцу. Арена трепетала. Звезда пришла.

Дальше к ногам Хабиба стали один за другим падать сильнейшие бойцы ММА.

Рейтинг и популярность дагестанского спортсмена стремительно поползли вверх.

За короткий промежуток времени Хабиб встал на четвертое место рейтинга, на одну линию с величайшими и опытными бойцами.

Затем 7 июля того же года Нурмагомедов встретился с одним из лучших на тот момент бразильским легковесом Глесоном Тибру. На протяжении всего боя россиянин прессинговал Тибау и не давал ни малейшего шанса нанести хотя бы один серьёзный удар. Так снова в третьем раунде он одержал победу над бразильцем.

Вскоре ещё одного бразильца закрыли в клетке с дагестанским тигром. В 2013 добычей Нурмагомедова стал Тиаго Таварес, которого он уничтожил уже в первом раунде.Тогда аварец, в котором бушевала молодая горячая кавказская кровь почувствовал, что в рамках этой организации его не сломит никто. Он лучший, и это факт. И решил бросить вызов одному из сильнейших бойцов планеты Нейту Диасу. Но их бою не суждено было состояться, так как Диас получил другого соперника, а Хабиб, в свою очередь, встретился с Абелем Трухильо. Очередной бой Нурмагомедов провёл блестяще.

Дальше он смог одержать победу над топовым Пэтом Хили, затем над сильнейшим Рафаэлем дос Аньосом на турнире UFC on FOX 11.

В 2014 году Хабиб получил серьёзную травму, а потом, не успев прийти в себя ещё одну. Так следующие два года он восстанавливался и не проводил бои.

Наконец, в 2016 после двухлетнего перерыва парень вернулся на ринг. Его соперником на этот раз стал Даррелл Хорчер, которого он во втором раунде нокаутировал.

Следующим соперником российского бойца должен был стать действующий чемпион UFC Эдди Альварес. Однако бой не состоялся — Альварес встретился с ирландским бойцом Конором МакГрегором. Которого, к слову, в будущем Хабиб «задушит» в октагоне.

Как раз перед боем со следующим своим соперником американцем Майклом Джонсом, Нурмагомедов впервые столкнётся с провокатором Конором. Так начинается их противостояние, которое в будущем приведёт к бою, а затем к громкому скандалу и дисквалификации Хабиба. Но об этом позже.

Пока Нурмагомедов успешное покорил Майкла Джонсона, болевым приёмом кимура.

Зимой 2017 Нурмагомедов должен был встретится с Тони Фергюсоном, поединок с котором откладывали уже три раза, но и этой зимой битва не состоялась.

Хабиб перед взвешиванием был госпитализирован. Сейчас бой снова назначили на 19 апреля 2020, одна и в этот раз есть вероятность, что он не состоится, так как мир охватила пандемия.

Зимой 2017 в Хабиб уверенно победил бразильского бойца Эдсона Барбозо. В этом году он провёл всего один бой, зато какой зрелищный.

А 8 апреля 2018 года Нурмагомедов стал первым и единственным российским чемпионом UFC. Поединок с американцем Эла Яквинта длился пять раундов, в которых Хабиб мучал американского бойца. Он словно специально не заканчивал бой, желая, испытывать Эла до самого конца.

По окончании пяти зрелищных раундов судьи единогласно присудили победу россиянину.

И вот мы плавно подошли к самой интересной странице из биографии Хабиба Нурмагомедова, к противостоянию против скандалиста и трештокера, при этом всемирно известного, Конора Макгрегора.

Об этом самом ожидаемом поединке века стало известно летом 2018, а когда 17 августа в продажу вышли билеты – они были раскуплены ровно за три минуты.

Битва была назначена на 6 октября 2018. То, что предшествовало бою заслуживает внимания, за жизнью двух бойцов стал, в буквальном смысле, следить весь мир. Ирландец из кожи вон лез и всячески провоцировал дагестанского спортсмена. Сколько вылилось грязи тогда на Хабиба, вряд ли выливалось ещё на кого - либо в истории UFC. Однако Воспитание Хабиба не позволяло ему отвечать той же монетой неугомонному Макгрегору. Пока ирландец на каждом углу заявлял, что нокаутирует Нурмагомедова в первом же раунде, Хабиб терпеливо тренировался. Как истинный мужчина он был немногословен, и все оскорбления оставлял без всякого внимания. Он знал, настанет час и Конор трусливо постучит о настил ринга. Настанет день, когда он, сын кавказского народа, с гордо поднятой головой, поблагодарит Всевышнего за победу. Так и случилось. Больше дела, меньше слов. Так поступают истинные кавказцы.

6 октября 2018 года Хабиб красиво разделался с Конором. Однако, что последовало дальше – удивило всех, и особенно огорчило отца Нурмагомедова.

Хабиб позволил эмоциям выйти наружу, горячая кровь закипала в жилах, было задето святое – честь семьи. Выдержка дала сбой. Сразу после удушающего приема Хабиб словно дикий зверь перепрыгнул через ограждение октагона и набросился на тренера Макгрегора Денниса Диллона. Началась массовая потасовка. В это же время на ринг выбежали члены команды дагестанца и устроили потасовку с Конором.

Результат — пояс победителя не вручили истинному его владельцу, его, держа со всех сторон, увели с арены, позже Нурмагомедов был дисквалифицирован, а затем выплатил огромный штраф.

Отец был ужасно разъярен таким недостойным поступком сына и публично порицал его несдержанность.

Сам Хабиб позже извинился за то, что не смог удержать себя в руках. Однако тут же отметил, что, если бы была возможность вернуть время назад, то он поступил бы точно также.

7 сентября 2019 боец вернулся после дисквалификации и провёл свой крайний бой против Дастина Пуарье, смог защитить свой чемпионский титул.

Что сделало Нурмагомедова знаменитым и лучшим в своём деле

Сам Хабиб заявляет, что в одиннадцать лет в его жизни появилась мечта, исполняя которую, он по сей день движется вверх.

Он говорит, что у каждого в жизни должна быть мечта, она помогает идти вперёд.

Многому в жизни Нурмагомедов обязан своему отцу. Именно он привил парню любовь к спорту, он помогал, воспитывал волю и дух. Отец его кумир и главный авторитет.

Хабиб знал взлеты и падения, однако он никогда не сдавался, он не забывал свои корни. Любовь к Родине у Нурмагомедова в крови, он прославляет свой родной Дагестан и получает невероятную отдачу от своих земляков.

Помимо всего прочего Хабиб примерный семьянин, верный супруг и любящий отец. Свою личную жизнь Нурмагомедов, как и подобает Кавказскому мужчине, не выставляет на показ. Хоть, он никогда не говорит о своих чувствах открыто, известно, что спортсмен очень любит жену, с которой воспитывает дочку и двоих сыновей.

Кроме того, Хабиба уважают за его безупречное воспитание и здоровый образ жизни. Он исповедует ислам, не употребляет алкоголь, не курит, регулярно исповедуется.

Никогда не был замечен в употреблении допинга.

Все перечисленное и делает Хабиба Нурмагомедова всемирно известным и непобедимым.

Хабиб Нурмагомедов сейчас

Сейчас Хабиб самый популярный спортсмен в России и не менее известный во всем мире.

Он уже оставил след в истории. Однако Нурмагомедов молод и полон сил, впереди у него огромное количество побед и есть вероятность, что он закончит карьеру непобежденным.

Сейчас он готовился к очередному бою, который запланирован на 19 апреля, состоится он или нет пока неизвестно. Но когда бы не случилась эта схватка, ясно одно – Хабиб не отдаст свой пояс никому. 

 

 

Хабиб Нурмагомедов официальная страница агента

Хабиб Нурмагомедов - цена выступления:
Хабиб Нурмагомедов - агент:
Хабиб Нурмагомедов - сообщение:

Запросить артиста