Заказать Александр Овечкин -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Александр Овечкин, он же Александр Великий, Ови и Великая Восьмерка – один из самых известных и популярных хоккеистов нашего времени. После прочтения биография вряд ли кто-то усомниться в том, что Александр действительно Великий. Сегодня он является легендой современной истории хоккея, а его имя прочно и незыблемо вошло в хронику мирового спорта: его знают все, даже те, кто не интересуется хоккеем, его любят, его уважают и за его успехами искренне следят самые разные люди по всему миру.

Когда Овечкин выходит на лед, ни у кого не остается сомнений, что его жесткая игра, которая много раз подвергалась критике, принесет очередную победу команде, а Александр, в свою очередь одарит болельщиков своей невероятно привлекательной «беззубой» улыбкой, увидев которую ни одна девушка не останется равнодушной. Овечкин умен, прагматичен, уверен в себе, а его скорость и точность просто поражают воображение. Многие знают Александра как замечательно игрока, но не каждый знает какой он человек и насколько доброе и отзывчивое у него сердце. Каким он был до того, как хоккей вошел в его жизнь, какой была дорога в профессиональный спорт? Так ли просто далось ему мировое признание, и что за этим стоит? Вернемся в детство спортсмена. 

Маленький Саша родился ранней осенью 17 сентября 1985 года в семье, где спорт был смыслом жизни. Уже тогда его родители знали – их сын будет спортсменом, как говорил позже сам Овечкин: «Мой папа был спортсменом, мама была великим спортсменом. Было ли у меня право не стать спортсменом?» Татьяна Овечкина являлась талантливой и популярной баскетболисткой, своим трудом и постоянным «движением вверх» она дважды была признана победительницей Олимпийских игр. Именно от нее Александр перенял такие качества, как выдержка, дисциплинированность и целеустремленность. Отец спортсмена тоже всегда был для него примером. Он всю свою жизнь посвятил футбольной команде «Динамо» Москва. Михаил Овечкин горячо любил свою карьеру. Свою команду, вместе с которой он добился много блестящих побед, считал семьей. Маленький Саша с детства видел, что такое труд, изнурительные тренировки, усталость, видел обратную сторону славы, популярности и мирового признания. Видел, но это не отбило у него желания стать спортсменом, пройти этот сложный путь, ежедневно преодолевать тяжелые испытания и идти вперед.

Как правило, такие люди, как Александр уходят в любое дело с головой. Так, первой страстью Овечкина была рыбалка, вспоминает его отец. Михаил Овечкин рассказывает, что мальчик был очень самостоятельным, не смотря на юный возраст, в пять лет он уже умел ловить рыбу, в компании с овчаркой отправлялся на пруд и всегда радовал домашних неплохим уловом. В 9 лет старший брат Александра заметил у мальчика интерес к хоккею и решил не упускать время. Именно брат Сергей открыл Овечкину мир в хоккей, привел его на лед и всячески поддерживал первое время. Но спустя год в семью Овечкиных пришла страшная трагедия, 25-летний брат Александра попал в аварию и скончался. Тогда убитый горем маленький Саша дал себе слово: «Я буду играть на льду за нас обоих». Действительно, смотря на то, как играет Александр сегодня можно сказать, что он играет за двоих, за троих, за всю команду. Так и начался путь Александра Великого. Позже в одном из интервью Овечкин скажет: «Мне повезло - у меня спортивная семья, меня в 9 лет отдали в хоккей, и я сразу полюбил это дело. Все, чего я достиг требовало большого труда». Именно большая любовь Александра к своему делу помогала ему преодолевать препятствия и справляться с бесконечными трудностями.

читать далее ...

Почти сразу, как только маленький Овечкин встал на лед, его заметили руководители школы «Динамо» и пригласили мальчика в свою школу. В составе этой команды Саша стал принимать участия в различных детских турнирах и всегда привлекал внимание болельщиков, уже тогда считался лучшим игроком команды. Ошеломительным успехом в его детской карьере считается 59 забитых шайб в первенстве Москвы, забив которые он побил рекорд Павла Буре. Тогда многие поняли, что он рожден, чтобы быть лучшим.

Следом за этим успехом, следовал новый, а потом еще и еще, так Александр поднимался ступень за ступенью все выше и выше. Большое количество матчей, каждый из которых особенный и успешный, игровые свершения один за другим приближали Овечкина к очень важному периоду его жизни – российская Суперлига. В 2000 году парень играл уже во взрослой команде и также продолжал оставаться номером один. В 16 лет состоялся дебют Александра в российской Суперлиге. Еще год он трудился и продолжал набирать обороты и вскоре стал основным игроком ХК «Динамо Москва». Этой команде Овечкин отдавал себя и все свои силы на протяжении 5- и лет, за эти годы он заявил о себе как о самом талантливом и перспективном хоккеисте, получил известность и узнаваемость не только в России, но и за ее пределами. Александр стал капитаном команды и подарил много радости болельщикам «Динамо». Затем при его непосредственном участии в 2005 году московская команда впервые за 5 лет получила звание чемпиона России. На этом карьера спортсмена в любимой команде подошла к завершению, и он скандально покинул «Динамо» и перешел в NHL Washington Capitals. В Washington Capitals ему готовы были предложить любые деньги и условия, только бы он играл в этом клубе.

Александр понимал, что в этом есть перспектива, новый опыт, другая школа хоккея, большие возможности, так он перебрался в США, заключив контракт с американской командой, где ему платили максимально высокую зарплату 3,85 миллионов долларов. Дебют Овечкина в Америке был успешным, в первой же игре благодаря ему команда одержала победу против сильного соперника Columbus Trophy, а два гола Овечкина поразили зарубежных болельщиков. Не собираясь останавливаться, русский хоккеист продолжал громить американский лет, набирая обороты. Так, в первом сезоне Александр превысил сто – очковый рубеж и был удостоен Golden Trophy и признан лучшим молодым хоккеистом, а вместе с тем получил огромную любовь американской публики, а также пристальное внимание, горячо преданных земляку(русскому?) Саше, российских болельщиков. Овечкин благодаря забитым голам не только приводил команду к победе, но и заставлял замирать сердце каждого, кто пришел на матч, он вызывал страх у соперника и зависть у спортсменов своей команды, каждый раз доказывал всем и самому себе, что на льду есть только один хозяин и это он. Он Саша Овечкин из России, мальчик, который любил ловить рыбу и обещал своему брату «играть за двоих», он, кто никогда не сдается, не уступает судьбе, он главный здесь и сейчас. Имя Александра было у всех на устах, популярность росла. А тренер команды Тэд Леонис понимал, что Овечкин его алмаз, его джекпот и решил создавать команду вокруг Александра, обрекая тем самым свой клуб на успех. В 2007 году Овечкин заключает рекордный для мирового хоккея контракт, стоимостью 124 миллиона долларов на 13 лет. Так, он пишет свое имя на страницах мировой спортивной истории. Тэд Леонис боготворил Овечкина и в каждом интервью говорил о нем с любовью и уважением. В январе 2010 Александр – капитан команды Washington Capitals, а спустя месяц превышает 500-очковый рубеж на турнире NHL.

Важно отметить, что Александр с 2002 года играл во взрослой сборной России, где также был любимчиком публики и авторитетом в команде. С 2004 года Овечкин на постоянной основе играет за сборную на чемпионатах мира. Также в 2014 стыл послом олимпиады в Сочи.

Среди наиболее знаковых званий Овечкина:

Golden Trophy (2006) – награда лучшему игроку NHL

Art Ross Trophy (2008) – приз самому результативному игроку NHL по системе гол + пас.

Двукратно удостоен призом Leaster B.

Person Award – лучший игрок регулярного чемпионата

Hart Memorial Trophy – самый полезный игрок лиги

Maurice «Rocket» Richard Tropy – самый результативный игрок

 В 2015 году Овечкин вышел на новый уровень, стал работать еще более усилено. В январе спортсмен забил двенадцать шайб, а также набрал пятнадцать очков, забивая 9 из 13 в матче. В январе признали звездой месяца. Затем шестой раз за карьера превысив отметку 50 голов за сезон Александр стал шестым игроком по статистике НХЛ, который забил 50 шайб минимум за шесть сезонов. Так его имя встало на одну ступень с такими знаменитостями, как Майк Босси, Уэйн Гретцки, Ги Лафлер, Марсель Дионнн и Марио Лемье.

 Осенью 2016 Александр Овечкин возглавил сборную России в рамках Кубка мира - 2016.

 А в 2018 команда «Вашингтон» выиграла кубок Стенли. Как и говорил Тэд Леонис вначале карьеры Овечкина в его команде: «Я полагаю, что он станет именно тем игроком, который поможет «Вашингтону» добиться победы в Кубке Стенли». Так и случилось, именно Александр поспособствовал этой изумительной и долгожданной победе.

 Особенности Александра Овечкина которые сделали известным и лучшим в своей сфере.

 Полагаю, что если вы дочитали биографию до этого (места?), то уже не стоит говорить, что Александр Овечкин с рождения был уникальным и неповторимым, он был рожден, чтобы покорять вершины. Появился на свет в семье истинных спортсменов и достойных людей, которые с ранних лет воспитывали в сыне самые важные качества, такие как трудолюбие, человечность, добродушие и настойчивость. Родители смогли дать сыну самое дорогое – веру в себя, а также и на личном примере ежедневно доказывали маленькому Саше, что жизнь – это работа, работать тяжело, но оно того стоит. Ведь не зря сказал однажды Ральф Эмерсон: «Помните, рано или поздно ваш ребенок последует вашему примеру, а не вашим советам». И маленький Александр действительно следовал достойному примеру своих папы и мамы.

Своей известности Александр добился благодаря, во-первых, умению и желанию трудиться. А, во-вторых, он всегда знал, чего хочет. Он выходил на лед и выкладывался по максимуму. Он всегда ценил своих болельщиков, их чувства, ему дорог каждый из них. Он настоящий патриот и горячо любит свою родину, остается русским, хоть всю жизнь играет в США, но Россия всегда в его сердце, это подтверждают его слова из интервью: «Я всегда ездил, и буду приезжать в сборную. Я русский, и здесь моя родина. Я выхожу на лёд и защищаю честь России. Я бьюсь и всегда буду биться за свою маму, родных, друзей, за всех тех, кто болеет у экранов телевизора. И здесь нет, и не может быть никаких других вариантов».

Стиль Овечкина не повторим. Ему мечтают подражать миллионы. Чтобы подтвердить, что Александр действительно лучший, достаточно увидеть хотя бы его потрясающий гол, который он забил 16 января 2006 года, играя против Phoenix Coyotes. Этот гол, признан одним из самых захватывающих и красивых в истории хоккея. Овечкин в борьбе с защитником упал, но молниеносно успел перевернуться и, держа в одной руке клюшку, закатил в ворота соперника шайбу практически с нулевого угла. Стадион взревел, болельщики аплодировали стоя. А Александр просто одарил всех своей скромной улыбкой, не видя ничего особенного в своем поступке, ведь это его долг. Долг «биться на льду за двоих».

 Наши дни, чего добился Овечкин.

 Сегодня Александр Овечкин признан главным российским хоккеистом и героем современности. Его имя знают в любом конце необъятной России и за рубежом. Однако Овечкину уже 34 года и, как известно, в спорте он читается «старичком». Теперь он самый возрастной хоккеист «Вашингтона», но по-прежнему лучший. Однако сам Александр отказывается соглашаться мириться со званием «старичка»: «Я не старик. Но время летит, это правда. Это нормально. Я чувствую себя достаточно хорошо», - говорит Овечкин в одном из последних интервью. Справедливо отметить, что годы Александра не делают его хуже, напротив, опыт придает его игре большую серьезность. «Я самый возрастной игрок команды? Да бросьте. Я еще молод. Я всё еще хочу играть в свой хоккей», - порадовал болельщиков Овечкин.

Да, он молод и полон сил, а это значит, что мы еще долго будем видеть его на льду, радоваться, плакать, переживать и всем сердцем болеть за этого по-настоящему Великого спортсмена. 

 

Александр Овечкин официальная страница агента

Александр Овечкин - цена выступления:
Александр Овечкин - агент:
Александр Овечкин - сообщение:

Запросить артиста