Заказать Дава (Давид Манукян, Dava M) -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Давид Манукян – талантливый молодой человек, который смог достичь определенных успехов в музыкальном направлении, потом что с детства обладает большим потенциалом. Сам парень сделал выбор в пользу музыки и видеороликов развлекательного характера. Именно таким образом Dava M приобрел популярность и стал звездой в Instagram и YouTube.

Ранние годы
Рожден Давид 16 марта 1993 года в столице далекой и холодной Сибири – Новосибирске. С самого раннего возраста родители заметили артистизм сына, поэтому в три года Давида отдали в танцевальную студию. Мальчик рос очень общительным и целеустремленным ребенком, поэтому занимал все призовые места на соревнованиях в столь раннем возрасте. Любовь к танцам вскоре переросла в нечто большее, чем увлечение. Даже невысокий росте (всего 172 сантиметра) и коренасте телосложение не помешали Давиду стать мастером спорта РФ по танцам.Помимо участия в российских соревнованиях, парень становился финалистом в Италии и Германии.

Сразу по окончанию обучения в школе, поступил в ВУЗ, после чего закончил занятие танцами. Молодой человек решил попробовать себя в торговле, открыв собственное дело по продаже аксессуаров для автомобилей, но успехом этот бизнес не увенчался.

Творчество
Началом творческого пути Давида можно считать 2017 год, когда парень переехал в Москву. В тот же год был создан его канал на YouTube, куда он выкладывал смешные ролики собственного производства на жизненные и остро-социальные темы. Помимо этого, он часто делал различные обзоры, но они должной популярности не приносили.

Важным событием для Давида стало знакомство с блогером Кариной Лазарянц, с которой вместе начал записывать вайны и скетчи – короткие смешные видео для Instagram. Этот формат очень понравился зрителям, так что количество подписчиков Давида росло с каждым днем в геометрической прогрессии.

В 2018 году произошло еще одно важное событие, перевернувшее жизнь парня с ног на голову – он решил попробовать себя в музыке, и вместе с Кариной записал несколько треков, моментально попавших в топ «Вконтакте». А ролики на эти песни долго еще находились в трендах.

Для привлечения аудитории парень решил провести конкурс, в котором разыгрывался автомобиль. В конце конкурса авто получила одна из подписчиц блогера, а популярность его страницы в Instagram резко возросла.

Про молодого человека также известно, что он увлекается ставками на спорт, так что для совершения сделок у него имеется отдельный аккаунт в Instagram и личный канал в мессенджере Telegram. В такой деятельности молодого человека нет ничего противозаконного, все прозрачно, но поклонники не всегда с пониманием относятся к такому увлечению. Тем не менее, это никоим образом не сказывается на выборе молодого человека.

Арест
Один из клипов на песню Давида Манукяна и Карины Лазарьянц окончился не очень приятно – арестом на десять суток. Дело в том, что молодые люди вышли на Арбат, перекрыв движение транспортным средствам. Девушка максимально старалась загладить вину перед судом, но судья постановил заключить их под стражу на 10 суток.

Арест пары вызвал большие волнения в обществе, даже Алексей Навальный заступился за блогеров, но на решение правоохранительного органа это никак не повлияло. Зато такой скандал стал отличным способом увеличить свою популярность, ведь клип на композицию набрал более 3 миллионов просмотров.

Личная жизнь
Давид очень редко открывает подробности своей интимной жизни, но известно, что единственная подтвержденная девушка из его прошлого – Анастасия Малышева. Девушка была танцовщицей и познакомилась с парнем в годы, когда он сам активно занимался танцами. Отношения пары длились короткий промежуток времени, так как природное обаяние и харизма Давида постоянно привлекают к его персоне множество представительниц женского пола. Естественно, что такое положение вещей Анастасию не устраивало.

Также по мнению поклонников, Давид определенное время состоял в отношениях с подругой Кариной Лазарьянц. Но молодые люди не давали никаких комментариев по поводу отношений между собой. На сегодняшний день Давид не останавливается на достигнутом, продолжает писать песни и снимать на них видеоролики. Совсем недавно он выпустил песни под названиями «Миринда», «Танцуй как пчела», а в сентябре 2019 года выступил с сольным концертом в Санкт-Петербурге. А обо всех новостях и планах исполнителя можно узнать на его страничке в социальной сети «Вконтакте».

Давид Манукян – пример целеустремленного молодого человека, который смог из провинции выбраться в столицу,и стать успешным и узнаваемым. За два с небольшим года ему удалось превратиться из простого танцора в блогера, певца, актера, но, вероятно, и это не конец.

 

Дава (Давид Манукян, Dava M) официальная страница агента

Дава (Давид Манукян, Dava M) - цена выступления:
Дава (Давид Манукян, Dava M) - агент:
Дава (Давид Манукян, Dava M) - сообщение:

Запросить артиста