Заказать Alice Merton -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Элис Мертон — исполнитель и автор песен.

Элис Мертон (англ. Alice Merton) родилась 13 сентября 1993 года во Франкфурте, Германия. Ее мама — немка, а отец — ирландец. В связи с работой отца семья много переезжала. Элис было только три месяца, когда они переехали в Коннектикут, США. А вскоре — в Оквилл, Канада. Так что родным языком для девочки стал английский. А немецкий она начала учить после возвращения в Германию, в 2006 году. В разные годы ее семья жила в таких городах как Оквилл, Нью-Йорк, Мюнхен, Борнмут, Лондон и Берлин.

Мертон закончила немецкоязычную среднюю школу. В 2013 году Элис была принята на учебу в Университет популярной музыки и музыкального бизнеса в Мангейме (англ University of Popular Music And Music Business). Во время обучения Элис познакомилась с молодыми музыкантами, ставшими в дальнейшем участниками ее группы. Мертон получила степень бакалавра в области написания музыки и текстов песен.

6 февраля 2015 года немецкий дуэт Fahrenhaidt, состоящий из Erik Macholl и Andreas John, представили публике свой дебютный альбом The Book of Nature. Все композиции лонгплея были исполнены разными артистами, среди которых была и Элис Мертон. Помимо этого, слова и музыку нескольких песен пластинки также написала Элис. Критики высоко оценили ее дебют в этом качестве. 14 ноября 2016 года в Гамбурге Мертон удостоилась ежегодной премии для начинающих талантов в категории "Acoustic Pop" .

читать далее ...

Вскоре Элис переехала в Берлин, где создала свою собственную студию звукозаписи, которая получила название Paper Plane Records International. Там и был записан ее дебютный сингл под названием "No Roots". По словам Элис, на написание этой песни ее вдохновила собственная жизнь, полная переездов, в которой она не могла определить, где ее дом и откуда она родом. Ведь в общей сложности она переезжала 12 раз за 24 года.

Соавтором композиции стал продюсер Nicolas Rebscher. Под лейблом Paper Plane Records сингл вышел в Европе 2 декабря 2016 года. "No Roots" произвел фурор у европейских слушателей. Песня еще вчера никому неизвестной девушки взлетела на вершину хит-парада во Франции, стала второй в Германии, третьей в Австрии, четвертой в России, Украине и Израиле, а также вошла в топ-десять еще многих стран старого континента.

Вскоре, 3 февраля 2017 года на лейбле Mom + Pop Music сингл был выпущен в США. Тогда же Элис записала и одноименный мини-альбом. К числу поклонников молодого автора-исполнителя добавились фанаты по другую сторону океана. Песня покорила чарт US Rock Airplay, стала пятой в US Hot Rock Songs, а в престижном Billboard Hot 100 композиция достигла 84 строчки. В Канаде в хит-параде Canadian Hot 100 ей досталась 97 позиция, а в чарте Canada Rock — третья. В Мексике поклонники отдали "No Roots" 43 ступеньку в Mexico Airplay.

Mike Jones с коммерческой FM-радиостанции WWDC в эфире своего канала не смог сдержать восторга по поводу этой песни и предрек Элис скорое величие и славу. По состоянию на август 2017, всего через полгода после релиза в США, песня "No Roots" была скачана около миллиона раз.

Компания Vodafone Germany использовала эту песню в одном из своих рекламных роликов, чем подстегнула интерес публики к композиции. По итогам продаж, сингл "No Roots" был сертифицирован как "платиновый" в Австрии, Германии, Франции, стал "золотым" в Италии.

Элис начала активно гастролировать, а поклонники стали приглашать ее на частные мероприятия и дни рождения.

2 августа 2017 Мертон представила публике свой второй сингл "Hit the Ground Running".

А в конце года Элис получила награду 2018 European Border Breakers Award.

Третий сингл под названием "Lash Out" вышел в 2018 году. Он занял 25 место в хит-параде US Alternative Songs.

Вскоре ожидается выход дебютного альбома Мертон.

 

Alice Merton официальная страница агента

Alice Merton - цена выступления:
Alice Merton - агент:
Alice Merton - сообщение:

Запросить артиста