Заказать Young Thug -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Джеффри Ламар Уильямс (англ. Jeffery Lamar Williams) родился 16 августа 1991 года в Атланте, штат Джорджия, США. Он стал 10 из 11 детей в семье. Соседями Джеффри по району были такие рэперы как 2 Chainz, Waka Flocka Flame, Ludacris и его друг детства PeeWee Longway, который жил через три дома от него.

В средней школе Джеффри отсидел 14 месяцев в тюрьме для малолетних преступников за то, что сломал руку учителю.

С 2011 по 2013 года Уильямс под псевдонимом Young Thug самостоятельно выпустил три микстейпа из серии I Came from Nothing, на которые обратил внимание рэпер Gucci Mane и предложил подписать контракт с его студией 1017 Brick Squad Records. Уже 23 февраля 2013 года вышел первый из серии микстейп 1017 Thug под этим лейблом.

4 февраля 2014 года появился коммерческий дебютный сингл Уильямса "Stoner". Песня поднялась до 47 позиции в Billboard Hot 100 и получила "золотой" статус от RIAA за продажи более полумиллиона копий. Пришедшая с первым успехом известность принесла музыканту множество приглашений на частные мероприятия. В июле и в августе вышли вторая и третья части серии микстейпов под названием 1017 Thug. 29 сентября вышел совместный микстейп рэперов Birdman, Young Thug и Rich Homie Quan под названием Rich Gang: Tha Tour Pt. 1.

В 2014 году Young Thug получил три номинации премии BET Hip Hop Awards, в категориях "Who Blew Up", "Made-You-Look Award (Best Hip-Hop Style)" и "Best Club Banger" - за песню "Stoner".

читать далее ...

Коммерческий микстейп Barter 6 вышел 16 апреля 2015 года и стал первым в карьере музыканта, попавшим в список лучших альбомов по версии американского чарта Billboard 200. Он поднялся до 22 позиции.

Уильямс анонсировал выход своего дебютного альбома в апреле 2015 года. Его название будет, предположительно, Hy!£UN35, что читается как "HiTunes". В июле вышел первый сингл из будущего лонгплея "Pacifier".

В 2015 году песня "Throw Sum Mo" дуэта Rae Sremmurd, в которой Young Thug принял гостевое участие, была номинирована на премию BET Awards в категории "Coca-Cola Viewers' Choice Award".

16 сентября и 31 октября 2015 года вышли первая и вторая часть из серии микстейпов Slime Season. Обе части были хорошо приняты музыкальными критиками.

5 февраля 2016 года публике был представлен микстейп I'm Up. Он стал вторым в карьере Уильямса, попавшим в Billboard 200, причем на той же, 22-ой позиции.

25 марта вышел третий в серии микстейп Slime Season 3 (стилизация SLIME S3ASON) и дебютировал на седьмой строке чарта Billboard 200.

26 августа 2016 года вышел названный в честь Уильямса микстейп Jeffery. На обложке изображен Young Thug в андрогинном платье дизайнера Алессандро Тринконе. Микстейп поднялся до 8 позиции в Billboard 200. Пластинка была названа одной из лучших в 2016 году несколькими изданиями, такими как журнал Rolling Stone, Pitchfork, Complex и Fact.

В ноябре Young Thug заявил о создании своего собственного лейбла звукозаписи под названием YSL records.

В 2017 году MTV присудило победу Young Thug на церемонии вручения наград "MTV Video Music Award" в категории "Best Editing" за песню "Wyclef Jean" из альбома Jeffery.

16 июня Уильямс выпустил микстейп Beautiful Thugger Girls, спродюсированный канадским рэпером Дрейком. Пластинка дебютировала на 8 позиции в Billboard 200 и на четвертой в Top R&B/Hip-Hop Albums.

22 сентября публике был представлен совместный с продюсером DJ Carnage мини-альбом Young Martha.

20 октября 2017 года вышел совместный с Future коммерческий микстейп под названием Super Slimey. Он дебютировал на второй строке в хит-параде Billboard 200 и на вершине чартов Top R&B/Hip-Hop Albums и Top Rap Albums.

На момент написания статьи, Young Thug так и не выпустил дебютный студийной альбом, который анонсировал еще в 2015 году.

 

Young Thug официальная страница агента

Young Thug - цена выступления:
Young Thug - агент:
Young Thug - сообщение:

Запросить артиста