Заказать Don Omar -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Дон Омар (настоящее имя William Omar Landrón Rivera) родился 10 февраля 1978 года в Пуэрто-Рико. Артисту с детства нравилась музыка, но нельзя было сказать, что он планирует сделать ее такой большой частью своей жизни. В подростковом возрасте Уильям ударился в религию и даже читал проповеди в протестантской церкви. Однако вскоре Ривера все же решил, что пора что-то менять и выбрал музыку.

Карьера Омара стартовала в 1999 году, когда он работал над песней “Dejame cazarlos”. Вскоре он решил попробовать себя на сцене и выступил в местном ночном клубе с DJ Eliel Lind Osorio. Выступление было успешным и Омар получил несколько приглашений на частные мероприятия, а также в дуэт Héctor & Tito, где он трудился в качестве бэк-вокалиста. Уже тогда Омар задумался о начале сольной карьеры.

Но первый студийный альбом артиста вышел только несколько лет спустя, в 2003 году. Он получил название The Last Don. Лонгплей занял второе место в хит-параде Billboard Top Latin Albums, а через некоторое время, продав более полумиллиона копий, получил золотой статус от ассоциации RIAA. Концертная версия альбома The Last Don: Live (2004) оказалась еще более успешной. В мире было продано более миллиона копий. В США пластинка получила статус платиновой. Альбом принес музыканту несколько премий Billboard Latin Music Awards.

читать далее ...

Следующий альбом исполнителя King of Kings (2006) оказался еще более успешным. Он занял 7 место в Billboard 200 и поднялся на вершину Billboard’s Top Latin Albums, где оставался в течение пятнадцати недель. Также лонгплей принес Омару премию Latin Grammy в 2006 году. Более 6 миллионов копий пластинки было продано по всему миру. RIAA присвоила альбому золотой статус. Стоит отметить, что синглы из этого альбома “Angelito” и “Conteo” заняли высокие места в чартах. Причем первая получила золотую сертификацию в США. Через три года после выхода альбома Billboard назвал его самым успешным за 10 лет.

В 2007 году у артиста возникли юридические проблемы из-за отмены запланированного концерта в Боливии. Через некоторое время стороны достигли соглашения и Омар уехал из страны.

В 2009 году вышел очередной лонгплей артиста iDon. Казалось, что популярность Омара пошла на спад. Альбом не поднялся выше 37 строчки Billboard 200. Однако сингл “Virtual Diva” занял неплохие позиции в мировых чартах. Второй сингл альбома “Sexy Robotic” также был довольно популярным, но не смог повторить коммерческий успех “Angelito”. Примерно в это же время музыкант основал собственный лейбл El Orfanato Music Records

Новый альбом Омара Meet The Orphans (2010) был также успешен, как и предыдущий. Но он особенно запомнился публике синглом “Danza Kuduro”. Песня буквально покорила мировые чарты и заработала целый букет платиновых сертификаций, пять из них в США. Еще один сингл “Taboo” также был успешен в Штатах.

В 2015 году вышел последний на момент написания статьи студийный альбом Омара The Last Don II. Он занял 73 место в чарте Billboard 200. Сингл из этого альбома “Soledad” получил платиновый статус в Испании.

В 2016 году Дон Омар сообщил о планах на организацию концерта со своим «врагом» Daddy Yankee. Фанаты были в недоумении, но моментально раскупили билеты. Концерт оказался очень успешным.

В 2017 году начались слухи о том, что Омар раздумывает над тем, чтобы покинуть мир музыки. Пока информация не подтвердилась.

 

Don Omar официальная страница агента

Don Omar - цена выступления:
Don Omar - агент:
Don Omar - сообщение:

Запросить артиста