Заказать Jet -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Австралийская рок-группа Jet родилась в 2001 году стараниями братьев Ника (вокал/ритм-гитара) и Криса Цестера (барабаны), которые позвали присоединиться к ним Кэмерона Манси (гитара) и Дуга Армстронга (бас-гитара).

Немного позже, в том же году к ним присоединился старый друг Криса, клавишник Джейсон Дукас. Тогда же молодые люди выбрали короткое и емкое название для своего коллектива - Jet, сделав тем самым комплимент британской рок-группе Wings. Выступая на разогреве местной, но уже известной, панк-рок-группы The Specimens, Jet начала набирать популярность. Вскоре Дуга Армстронга в группе сменил Марк Уилсон.

Свой первый мини-альбом Jet выпустила в 2002 году, дав ему название Dirty Sweet. Тираж был небольшой, всего 1000 экземпляров, но они были мгновенно раскуплены. Компания Elektra Records, обратив на Jet свое внимание, заключила с группой контракт и переиздала альбом в 2003 году.

Понимая, что для выхода на международный уровень требуется более профессиональное звучание, группа отправилась в США. Там она записала свой дебютный альбом на студии Sunset Sound Studios, плотно сотрудничая с Дейвом Сарди. Так же в записи двух песен из этого альбома принял участие Билли Престон. Лонгалей Get Born вышел в 2003 году. Jet привлекла к себе внимание культового коллектива The Rolling Stones. В результате недолгих переговоров молодая группа согласилась принять участие в австралийской части мирового турне Роллингов, выступая на разогреве.

читать далее ...

С этого момента у коллектива началась бурная гастрольная деятельность. Только за 2003 год группа отыграла более 200 концертов.

Особую популярность приобрели их синглы "Are You Gonna Be My Girl" и "Rollover DJ". Причем первая из песен стала саундтреком в видеоиграх Guitar Hero: On Tour, Rock Band и Madden NFL 2004, в мультфильме Смывайся! (2006) и в фильме Однажды в Вегасе (2008). Что касается второй композиции, то она была использована в качестве саундтрека к игре Gran Turismo 4.

Продолжая свое "Австралийское Вторжение" совместно с группой The Vines, в 2004 году коллектив Jet принял участие в туре по городам США. А "Hold On", новая песня группы, прозвучала в фильме Человек-паук 2. Работа Jet приглянулась режиссёру Дж.Дж. Абрамсу, и он выбрал песню "Cold Hard Bitch" в качестве звукового оформления в одном из эпизодов его шоу Шпионка.

2004 год продолжился для группы новыми успехами: победа в номинации за "Лучшее рок-видео" на 2004 MTV Video Music Awards продемонстрировали их популярность в США. А дома, в Австралии, будучи номинированными в семи категориях 2004 ARIA Music Awards, 17 октября 2004 года Jet получили шесть наград.

Второй альбом группы, Shine On, состоящий из 15 песен, вышел осенью 2006 года, но не стал столь же успешным, как Get Born.

В 2007 году новая песня группы "Falling Star" стала саундтреком к фильму Человек-паук: Враг в отражении. А другая их песня, "Rip It Up", прозвучала в мультфильме Черепашки-ниндзя.

В 2009 году вышел третий альбом группы Shaka Rock. Песня "Killed in Action" из этого лонгплея стала пятой по популярности на радио Австралии.

Другая песня, "She's a Genius" из Shaka Rock появилась в одном из эпизодов сериала Морская полиция: Спецотдел, а в ноябре за продажи более чем 35 000 копий получила статус золотого сингла в Австралии.

"Seventeen" - третий сингл из лонгплэя Shaka Rock, вышел в апреле 2010 года, и тоже стал золотым в Австралии, догнав по продажам "She's a Genius".

В 2012 году в Фейсбуке, группа сообщила об окончании своей деятельности. Однако в 2016 году коллектив снова вернулся на сцену. Билеты на первый же концерт были моментально распроданы.

 

 

Jet официальная страница агента

Jet - цена выступления:
Jet - агент:
Jet - сообщение:

Запросить артиста