Заказать Dead or Alive -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

В восьмидесятые особой популярностью на Западе пользовалась музыка в стиле альтернативный рок, и многие группы выбирали для себя это направление. Исключением не стал и британский коллектив Dead or alive, который прославился благодаря своим песням, в частности - "You spin me round (Like a record)".

Изначально группа называлась "The Mystery Girls", и появилась она в 1977 году. Впрочем, существование её было недолгим: музыканты дали один концерт, после чего разошлись.

Спустя год солист Пит Бёрнст решается на создание другого бэнда под названием "Nightmares in Wax", и только в 1980 году появляется оригинальный коллектив "Dead or alive". Именно с таким названием их ждёт успех.

Дебютным синглом Dead or alive стал "I'm falling", затем последовал "Number Eleven" и "The stranger". В 1982 году коллектив отправляется в небольшой концертный тур по родной стране - Великобритании.

Первым настоящим хитом Dead or alive стала композиция "That's the way (I like it". Однако, действительно фурор они произвели вместе со своей песней "You spin me round (Like a record)" - это было в 1984 году. Трек оказался настолько популярным, что в 2003 году был создан микс с "I begin to wonder" исполнителя Данни Миноуг, и назывался этот микс "Begin to spin me round".

В конце восьмидесятых Dead or alive начинают "двигаться" в сторону Японии и очень быстро завоёвывают местную публику: билеты на их концерты распродаются в считанные дни, а трек "Turn around and count 2 ten" становится настоящим хитом в стране восходящего солнца. Помимо него, также была выпущена песня "Come Home (With me Baby)", которая тоже пользовалась большой популярностью. Dead or alive не только давали концерты в Японии, но и участвовали в музыкальных японских фестивалях.

Группа стала уходить в тень в 2004 году, когда её солист Пит Бёрнс решил заниматься сольной карьерой, а не выступать с коллективом. В 2016 году артист умер. Dead or alive перестала существовать.

 

 

Dead or Alive официальная страница агента

Dead or Alive - цена выступления:
Dead or Alive - агент:
Dead or Alive - сообщение:

Запросить артиста